台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

林口電廠更新擴建主發電設備新增2500m3廢水收集槽、新增300噸生活汙水緩衝槽及綜合廢水處理廠鹼液藥槽遷移增購案

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處辦理「林口電廠更新擴建主發電設備新增2500m3廢水收集槽、新增300噸生活汙水緩衝槽及綜合廢水處理廠鹼液藥槽遷移增購案」已於 2016/06/27 決標,決標金額 137,984,177 元(約 1.4 億),得標廠商為中鼎工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商中鼎工程股份有限公司
決標金額137,984,177 元(約 1.4 億)
決標日期2016/06/27
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/06/29
決標日期2016/06/27
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處
標案編號K6339621801-3
預算金額
底價金額
總決標金額137,984,177 元(約 1.4 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
中鼎工程股份有限公司公司資料↗ 得標
Mitsubishi Corporation公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→