台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

林口電廠更新擴建計畫主發電設備統包採購合約汞及硫流佈採樣檢測等新增工作

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處辦理「林口電廠更新擴建計畫主發電設備統包採購合約汞及硫流佈採樣檢測等新增工作」已於 2019/12/27 決標,決標金額 31,290,000 元(約 3,129 萬),得標廠商為中鼎工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商中鼎工程股份有限公司
決標金額31,290,000 元(約 3,129 萬)
決標日期2019/12/27
預算金額32,964,244 元(約 3,296 萬)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 5%。

公告類型決標公告
公告日期2020/01/02
決標日期2019/12/27
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處
標案編號K6339621801-11
預算金額32,964,244 元(約 3,296 萬)
底價金額31,378,200 元
總決標金額31,290,000 元(約 3,129 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
中鼎工程股份有限公司公司資料↗ 得標
Mitsubishi Corporation公司資料↗ 得標 0 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→