台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大潭燃氣單循環緊急發電計畫第一次契約變更—契約外新增工作

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處辦理「大潭燃氣單循環緊急發電計畫第一次契約變更—契約外新增工作」已於 2018/08/21 決標,決標金額 67,200,000 元(約 6,720 萬),得標廠商為General Electric Global Services GmbH。

決標結果
得標廠商General Electric Global Services GmbH
決標金額67,200,000 元(約 6,720 萬)
決標日期2018/08/21
預算金額67,201,995 元(約 6,720 萬)
公告類型決標公告
公告日期2018/08/28
決標日期2018/08/21
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處
標案編號K6330524001-1
預算金額67,201,995 元(約 6,720 萬)
底價金額67,201,995 元
總決標金額67,200,000 元(約 6,720 萬)
較預算節省約 0%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
General Electric Global Services GmbH公司資料↗ 得標 67,200,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→