台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

通霄更新擴建計畫複循環發電機組設備及其廠房與相關設施採購合約-「增設通霄舊六號機至新一~三號機輔助蒸汽管線工程」

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處辦理「通霄更新擴建計畫複循環發電機組設備及其廠房與相關設施採購合約-「增設通霄舊六號機至新一~三號機輔助蒸汽管線工程」」已於 2020/01/08 決標,決標金額 79,695,000 元(約 7,970 萬),得標廠商為中鼎工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商中鼎工程股份有限公司
決標金額79,695,000 元(約 7,970 萬)
決標日期2020/01/08
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/01/15
決標日期2020/01/08
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處
標案編號K6330022801-9
預算金額
底價金額
總決標金額79,695,000 元(約 7,970 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
中鼎工程股份有限公司公司資料↗ 得標
Mitsubishi Hitachi Power Systems, Ltd.公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→