台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

通霄更新擴建計畫複循環發電機組設備及其廠房與相關設施統包合約-通霄新#1機配合調整試運轉排程

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處辦理「通霄更新擴建計畫複循環發電機組設備及其廠房與相關設施統包合約-通霄新#1機配合調整試運轉排程」已於 2017/11/29 決標,決標金額 24,565,968 元(約 2,457 萬),得標廠商為中鼎工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商中鼎工程股份有限公司
決標金額24,565,968 元(約 2,457 萬)
決標日期2017/11/29
預算金額25,283,475 元(約 2,528 萬)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 3%。

公告類型決標公告
公告日期2017/12/27
決標日期2017/11/29
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處
標案編號K6330022801-4
預算金額25,283,475 元(約 2,528 萬)
底價金額24,764,250 元
總決標金額24,565,968 元(約 2,457 萬)
較預算節省約 3%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
中鼎工程股份有限公司公司資料↗ 得標
Mitsubishi Hitachi Power Systems, Ltd.公司資料↗ 得標 1,759,329 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→