台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

通霄更新擴建計畫複循環發電機組設備及其廠房與相關設施採購合約-「通霄新一~三號機天然氣減壓站增設備援儀用空氣管路工程」

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處辦理「通霄更新擴建計畫複循環發電機組設備及其廠房與相關設施採購合約-「通霄新一~三號機天然氣減壓站增設備援儀用空氣管路工程」」已於 2020/02/25 決標,決標金額 7,691,250 元(約 769 萬),得標廠商為中鼎工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商中鼎工程股份有限公司
決標金額7,691,250 元(約 769 萬)
決標日期2020/02/25
預算金額7,928,418 元(約 793 萬)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 3%。

公告類型決標公告
公告日期2020/03/09
決標日期2020/02/25
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處
標案編號K6330022801-10
預算金額7,928,418 元(約 793 萬)
底價金額7,693,350 元
總決標金額7,691,250 元(約 769 萬)
較預算節省約 3%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
中鼎工程股份有限公司公司資料↗ 得標
Mitsubishi Hitachi Power Systems, Ltd.公司資料↗ 得標 0 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→