新增大林新一、二號機與大六機間之輔助蒸汽、除礦水及廠用空氣連通管
台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處辦理「新增大林新一、二號機與大六機間之輔助蒸汽、除礦水及廠用空氣連通管」已於 2019/03/08 決標,決標金額 98,175,000 元(約 9,818 萬),得標廠商為中鼎工程股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 2%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/04/01 |
| 決標日期 | 2019/03/08 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處 |
| 標案編號 | K6330021901-6 |
| 預算金額 | 99,924,051 元(約 9,992 萬) |
| 底價金額 | 98,318,530 元 |
| 總決標金額 | 98,175,000 元(約 9,818 萬) |
| 較預算節省 | 約 2%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中鼎工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| SUMITOMO CORP公司資料↗ | 得標 | — |
| IHI Corporation公司資料↗ | 得標 | 0 元 |