台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大林電廠電廠更新改建計畫主發電設備統包採購案煤場控制系統新增煤場設備第一期試運轉期間修改、測試及保護煤場控制設備工作

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處辦理「大林電廠電廠更新改建計畫主發電設備統包採購案煤場控制系統新增煤場設備第一期試運轉期間修改、測試及保護煤場控制設備工作」已於 2021/11/12 決標,決標金額 17,783,670 元(約 1,778 萬),得標廠商為中鼎工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商中鼎工程股份有限公司
決標金額17,783,670 元(約 1,778 萬)
決標日期2021/11/12
預算金額18,939,989 元(約 1,894 萬)

本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 6%。

公告類型決標公告
公告日期2021/11/22
決標日期2021/11/12
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處
標案編號K6330021901-26
預算金額18,939,989 元(約 1,894 萬)
底價金額17,850,000 元
總決標金額17,783,670 元(約 1,778 萬)
較預算節省約 6%(決標金額低於預算)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中鼎工程股份有限公司公司資料↗ 得標
SUMITOMO CORP公司資料↗ 得標
IHI Corporation公司資料↗ 得標 0 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→