台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大林電廠更新改建計畫主發電設備統包採購案增設「水量、水質自動監測設施、攝錄影監視設施及連線傳輸設施」變更案

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處辦理「大林電廠更新改建計畫主發電設備統包採購案增設「水量、水質自動監測設施、攝錄影監視設施及連線傳輸設施」變更案」已於 2016/08/09 決標,決標金額 9,030,000 元(約 903 萬),得標廠商為中鼎工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商中鼎工程股份有限公司
決標金額9,030,000 元(約 903 萬)
決標日期2016/08/09
預算金額9,600,887 元(約 960 萬)

本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 6%。

公告類型決標公告
公告日期2016/08/25
決標日期2016/08/09
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處
標案編號K6330021901-2
預算金額9,600,887 元(約 960 萬)
底價金額9,030,630 元
總決標金額9,030,000 元(約 903 萬)
較預算節省約 6%(決標金額低於預算)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中鼎工程股份有限公司公司資料↗ 得標
SUMITOMO CORP公司資料↗ 得標
IHI Corporation公司資料↗ 得標 0 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→