台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大林電廠更新改建計畫主發電設備統包採購案Clad Plate價差補償案及曝氣池檢測案

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處辦理「大林電廠更新改建計畫主發電設備統包採購案Clad Plate價差補償案及曝氣池檢測案」已於 2020/05/19 決標,決標金額 206,850,000 元(約 2.1 億),得標廠商為中鼎工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商中鼎工程股份有限公司
決標金額206,850,000 元(約 2.1 億)
決標日期2020/05/19
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/05/28
決標日期2020/05/19
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處
標案編號K6330021901-13
預算金額
底價金額
總決標金額206,850,000 元(約 2.1 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中鼎工程股份有限公司公司資料↗ 得標
SUMITOMO CORP公司資料↗ 得標
IHI Corporation公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→