台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大林電廠更新改建計畫主發電設備AVR系統OPS控制功能與資料通訊方式改善

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處辦理「大林電廠更新改建計畫主發電設備AVR系統OPS控制功能與資料通訊方式改善」已於 2020/02/07 決標,決標金額 10,040,940 元(約 1,004 萬),得標廠商為中鼎工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商中鼎工程股份有限公司
決標金額10,040,940 元(約 1,004 萬)
決標日期2020/02/07
預算金額11,144,700 元(約 1,114 萬)

本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 10%。

公告類型決標公告
公告日期2020/02/18
決標日期2020/02/07
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處
標案編號K6330021901-11
預算金額11,144,700 元(約 1,114 萬)
底價金額10,267,432 元
總決標金額10,040,940 元(約 1,004 萬)
較預算節省約 10%(決標金額低於預算)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中鼎工程股份有限公司公司資料↗ 得標
SUMITOMO CORP公司資料↗ 得標
IHI Corporation公司資料↗ 得標 0 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→