台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大林電廠更新改建計畫筒式煤倉系統統包工程第四次契約變更案(Silo#1修復工程)

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處辦理「大林電廠更新改建計畫筒式煤倉系統統包工程第四次契約變更案(Silo#1修復工程)」已於 2019/12/16 決標,決標金額 13,830,000 元(約 1,383 萬),得標廠商為榮工工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商榮工工程股份有限公司
決標金額13,830,000 元(約 1,383 萬)
決標日期2019/12/16
預算金額13,841,872 元(約 1,384 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/01/02
決標日期2019/12/16
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處
標案編號A6330121903-4
預算金額13,841,872 元(約 1,384 萬)
底價金額13,830,247 元
總決標金額13,830,000 元(約 1,383 萬)
較預算節省約 0%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
榮工工程股份有限公司公司資料↗ 得標 13,830,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→