台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「林口電廠更新擴建計畫煤倉系統統包工程」採購案第五次契約變更案(增設熱影像監測系統與光纜偵溫系統)

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處辦理「「林口電廠更新擴建計畫煤倉系統統包工程」採購案第五次契約變更案(增設熱影像監測系統與光纜偵溫系統)」已於 2019/08/06 決標,決標金額 144,000,000 元(約 1.4 億),得標廠商為工信工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商工信工程股份有限公司
決標金額144,000,000 元(約 1.4 億)
決標日期2019/08/06
預算金額157,141,846 元(約 1.6 億)
公告類型決標公告
公告日期2019/08/13
決標日期2019/08/06
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處
標案編號A6330021804-5
預算金額157,141,846 元(約 1.6 億)
底價金額144,900,000 元
總決標金額144,000,000 元(約 1.4 億)
較預算節省約 8%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
工信工程股份有限公司公司資料↗ 得標 144,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→