台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度台電核火工處地震後修繕工作

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處辦理「113年度台電核火工處地震後修繕工作」已於 2024/06/18 決標,決標金額 3,537,450 元(約 354 萬),得標廠商為日昌土木包工業(合夥)。

決標結果
得標廠商日昌土木包工業(合夥)
決標金額3,537,450 元(約 354 萬)
決標日期2024/06/18
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/06/21
決標日期2024/06/18
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處
標案編號6331300003
預算金額
底價金額5,003,250 元
總決標金額3,537,450 元(約 354 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
日昌土木包工業(合夥)公司資料↗ 得標 3,537,450 元
叡陞實業有限公司公司資料↗ 未得標
元暘營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/05/31 公開招標公告
  2. 2024/06/21 決標公告 3,537,450 元