台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大林電廠燃氣機組更新改建計畫電廠工程委託技術服務採購案

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處辦理「大林電廠燃氣機組更新改建計畫電廠工程委託技術服務採購案」已於 2022/06/07 決標,決標金額 483,000,000 元(約 4.8 億),得標廠商為吉興工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商吉興工程顧問股份有限公司
決標金額483,000,000 元(約 4.8 億)
決標日期2022/06/07
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/06/30
決標日期2022/06/07
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處
標案編號6331100001
預算金額
底價金額483,000,000 元
總決標金額483,000,000 元(約 4.8 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
吉興工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 483,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/03/21 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2022/04/08 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  3. 2022/04/21 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  4. 2022/06/30 決標公告 483,000,000 元