台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度40歲以下從業人員一般健康檢查

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處辦理「110年度40歲以下從業人員一般健康檢查」已於 2021/08/25 決標,決標金額 321,139 元(約 32 萬),得標廠商為天主教耕莘醫療財團法人永和耕莘醫院。

決標結果
得標廠商天主教耕莘醫療財團法人永和耕莘醫院
決標金額321,139 元(約 32 萬)
決標日期2021/08/25
預算金額481,950 元(約 48 萬)

本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 33%。

公告類型決標公告
公告日期2021/08/30
決標日期2021/08/25
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處
標案編號6331000006
預算金額481,950 元(約 48 萬)
底價金額477,131 元
總決標金額321,139 元(約 32 萬)
較預算節省約 33%(決標金額低於預算)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
天主教耕莘醫療財團法人永和耕莘醫院公司資料↗ 得標 321,139 元
博仁綜合醫院公司資料↗ 未得標
醫療財團法人徐元智醫藥基金會亞東紀念醫院公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→