台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大潭8&9號機主發電設備採購案第五次契約變更-增加辦理泰籍移工強制快篩費用

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處辦理「大潭8&9號機主發電設備採購案第五次契約變更-增加辦理泰籍移工強制快篩費用」已於 2022/11/03 決標,決標金額 1,063,770 元(約 106 萬),得標廠商為GENERAL ELECTRIC INTERNATIONAL INC。

決標結果
得標廠商GENERAL ELECTRIC INTERNATIONAL INC
決標金額1,063,770 元(約 106 萬)
決標日期2022/11/03
預算金額1,063,770 元(約 106 萬)
公告類型決標公告
公告日期2022/11/14
決標日期2022/11/03
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處
標案編號6330762601-5
預算金額1,063,770 元(約 106 萬)
底價金額1,063,770 元
總決標金額1,063,770 元(約 106 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
GENERAL ELECTRIC INTERNATIONAL INC公司資料↗ 得標 0 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/14 決標公告 1,063,770 元
  2. 2022/11/23 更正決標公告