大潭8&9號機複循環發電機組設備及其廠房相關設施採購案-第一次契約變更_增設一套運轉操作模擬器
台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處辦理「大潭8&9號機複循環發電機組設備及其廠房相關設施採購案-第一次契約變更_增設一套運轉操作模擬器」已於 2021/10/13 決標,決標金額 121,800,000 元(約 1.2 億),得標廠商為GENERAL ELECTRIC INTERNATIONAL INC。
決標結果
決標金額121,800,000 元(約 1.2 億)
決標日期2021/10/13
預算金額152,250,000 元(約 1.5 億)
本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 20%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/10/29 |
| 決標日期 | 2021/10/13 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處 |
| 標案編號 | 6330762601-1 |
| 預算金額 | 152,250,000 元(約 1.5 億) |
| 底價金額 | 121,800,000 元 |
| 總決標金額 | 121,800,000 元(約 1.2 億) |
| 較預算節省 | 約 20%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| GENERAL ELECTRIC INTERNATIONAL INC公司資料↗ | 得標 | — |
| MARUBENI CORPORATION公司資料↗ | 得標 | — |
| General Electric Company公司資料↗ | 得標 | 121,800,000 元 |