台中發電廠第2階段煤灰填海工程計畫台中港海域漂砂及水質模擬研究
台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處辦理「台中發電廠第2階段煤灰填海工程計畫台中港海域漂砂及水質模擬研究」已於 2018/04/03 決標,決標金額 2,900,000 元(約 290 萬),得標廠商為國立台灣海洋大學。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/04/12 |
| 決標日期 | 2018/04/03 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處 |
| 標案編號 | 633070004 |
| 預算金額 | 3,000,000 元(約 300 萬) |
| 底價金額 | 2,900,000 元 |
| 總決標金額 | 2,900,000 元(約 290 萬) |
| 較預算節省 | 約 3%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國立台灣海洋大學公司資料↗ | 得標 | 2,900,000 元 |