台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台中電廠新建燃氣機組計畫-電廠工程技術服務第四次契約變更(後續擴充)

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處辦理「台中電廠新建燃氣機組計畫-電廠工程技術服務第四次契約變更(後續擴充)」已於 2024/11/21 決標,決標金額 2,100,000 元(約 210 萬),得標廠商為泰興工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商泰興工程顧問股份有限公司
決標金額2,100,000 元(約 210 萬)
決標日期2024/11/21
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/11/29
決標日期2024/11/21
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處
標案編號6330700001-4
預算金額
底價金額
總決標金額2,100,000 元(約 210 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
泰興工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 2,100,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/29 決標公告 2,100,000 元
  2. 2025/02/13 更正決標公告