台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大潭電廠增建燃氣複循環機組發電計畫委託技術服務工作- Part I.EPC及BOP部分第3次契約變更案

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處辦理「大潭電廠增建燃氣複循環機組發電計畫委託技術服務工作- Part I.EPC及BOP部分第3次契約變更案」已於 2024/10/09 決標,決標金額 26,358,780 元(約 2,636 萬),得標廠商為吉興工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商吉興工程顧問股份有限公司
決標金額26,358,780 元(約 2,636 萬)
決標日期2024/10/09
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/10/15
決標日期2024/10/09
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處
標案編號633060000101-3
預算金額
底價金額
總決標金額26,358,780 元(約 2,636 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
吉興工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/10/15 決標公告 26,358,780 元
  2. 2025/02/12 更正決標公告