台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台中發電廠第一至四號機組空污防制系統改善工作設備採購與安裝案-配合調整機組停機改善時程所衍生費用

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處辦理「台中發電廠第一至四號機組空污防制系統改善工作設備採購與安裝案-配合調整機組停機改善時程所衍生費用」已於 2022/01/13 決標,決標金額 86,466,601 元(約 8,647 萬),得標廠商為Mitsubishi Corporation。

決標結果
得標廠商Mitsubishi Corporation
決標金額86,466,601 元(約 8,647 萬)
決標日期2022/01/13
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/01/19
決標日期2022/01/13
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處
標案編號6330461601-8
預算金額
底價金額87,045,000 元
總決標金額86,466,601 元(約 8,647 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
Mitsubishi Corporation公司資料↗ 得標 86,466,601 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→