台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台中發電廠既有機組空污改善工程計畫 第一至四號機空污防制系統改善工作設備採購與安裝案-增加"吸收塔出口煙道更新補強鋼樑案

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處辦理「台中發電廠既有機組空污改善工程計畫 第一至四號機空污防制系統改善工作設備採購與安裝案-增加"吸收塔出口煙道更新補強鋼樑案」已於 2018/01/26 決標,決標金額 25,363,157 元(約 2,536 萬),得標廠商為Mitsubishi Corporation。

決標結果
得標廠商Mitsubishi Corporation
決標金額25,363,157 元(約 2,536 萬)
決標日期2018/01/26
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2018/01/31
決標日期2018/01/26
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處
標案編號6330461601-1
預算金額
底價金額
總決標金額25,363,157 元(約 2,536 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
Mitsubishi Corporation公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→