台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興達電廠棚架新建工程委託規劃設計監造技術服務工作

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處南部施工處辦理「興達電廠棚架新建工程委託規劃設計監造技術服務工作」已於 2026/08/18 決標,決標金額 9,651,483 元(約 965 萬),得標廠商為黃冠中建築師事務所。

決標結果
得標廠商黃冠中建築師事務所
決標金額9,651,483 元(約 965 萬)
決標日期2026/08/18
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/21
決標日期2026/08/18
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處南部施工處
標案編號6751500005
預算金額
底價金額
總決標金額9,651,483 元(約 965 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
黃冠中建築師事務所 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/06/01 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/08/21 決標公告 9,651,483 元