大林電廠燃氣機組更新改建計畫循環水泵及附屬設備製造安裝工程
台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處南部施工處辦理「大林電廠燃氣機組更新改建計畫循環水泵及附屬設備製造安裝工程」已於 2026/01/20 決標,決標金額 689,880,000 元(約 6.9 億),得標廠商為KSB SE & Co. KGaA。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/22 |
| 決標日期 | 2026/01/20 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處南部施工處 |
| 標案編號 | 6751455241 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 689,880,000 元(約 6.9 億) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| KSB SE & Co. KGaA公司資料↗ | 得標 | — |
| 南寧工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 日商酉島泵製作有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 三太造機廠股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中鋼機械股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/01 公開招標公告
- 2025/08/28 公開招標更正公告
- 2025/09/26 無法決標公告
- 2025/10/09 公開招標公告
- 2025/10/15 公開招標更正公告
- 2025/11/04 無法決標公告
- 2025/11/11 公開招標公告
- 2026/01/22 決標公告 689,880,000 元
- 2026/04/10 更正決標公告