台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115~116年度興達廠區電氣雜項工作

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處南部施工處辦理「115~116年度興達廠區電氣雜項工作」已於 2026/01/26 決標,決標金額 9,555,000 元(約 956 萬),得標廠商為鈞程工程有限公司。

決標結果
得標廠商鈞程工程有限公司
決標金額9,555,000 元(約 956 萬)
決標日期2026/01/26
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/02/03
決標日期2026/01/26
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處南部施工處
標案編號6751400020
預算金額
底價金額9,596,520 元
總決標金額9,555,000 元(約 956 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鈞程工程有限公司公司資料↗ 得標 9,555,000 元
力加科技有限公司公司資料↗ 未得標
洺暐工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/12 公開招標公告
  2. 2026/02/03 決標公告 9,555,000 元