台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度勤務類勞務性及業務量工作(興達工區)

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處南部施工處辦理「115年度勤務類勞務性及業務量工作(興達工區)」已於 2025/12/24 決標,決標金額 14,977,275 元(約 1,498 萬),得標廠商為旺閎企業有限公司。

決標結果
得標廠商旺閎企業有限公司
決標金額14,977,275 元(約 1,498 萬)
決標日期2025/12/24
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/29
決標日期2025/12/24
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處南部施工處
標案編號6751400019
預算金額
底價金額15,729,000 元
總決標金額14,977,275 元(約 1,498 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
旺閎企業有限公司公司資料↗ 得標 14,977,275 元
宜澄企業有限公司公司資料↗ 未得標
煌田機電工作所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/28 公開招標公告
  2. 2025/12/18 無法決標公告
  3. 2025/12/18 公開招標公告
  4. 2025/12/29 決標公告 14,977,275 元