台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度勤務類勞務性及業務量工作(大林工區)

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處南部施工處辦理「115年度勤務類勞務性及業務量工作(大林工區)」已於 2025/12/24 決標,決標金額 8,558,095 元(約 856 萬),得標廠商為煌田機電工作所。

決標結果
得標廠商煌田機電工作所
決標金額8,558,095 元(約 856 萬)
決標日期2025/12/24
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/26
決標日期2025/12/24
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處南部施工處
標案編號6751400018
預算金額
底價金額9,372,090 元
總決標金額8,558,095 元(約 856 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
煌田機電工作所公司資料↗ 得標 8,558,095 元
旺閎企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/27 公開招標公告
  2. 2025/12/17 無法決標公告
  3. 2025/12/18 公開招標公告
  4. 2025/12/26 決標公告 8,558,095 元