115年度環境清潔維護類勞務性工作
台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處南部施工處辦理「115年度環境清潔維護類勞務性工作」已於 2025/11/26 決標,決標金額 8,459,888 元(約 846 萬),得標廠商為柏庭企業社。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/09 |
| 決標日期 | 2025/11/26 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處南部施工處 |
| 標案編號 | 6751400015 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,161,250 元 |
| 總決標金額 | 8,459,888 元(約 846 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 柏庭企業社公司資料↗ | 得標 | 8,459,888 元 |
| 泓源清潔有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 煌田機電工作所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/05 公開招標公告
- 2025/12/09 決標公告 8,459,888 元