台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

自排大型客車二輛(42人座)

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處南部施工處辦理「自排大型客車二輛(42人座)」已於 2025/07/24 決標,決標金額 14,805,000 元(約 1,481 萬),得標廠商為長源汽車股份有限公司。

決標結果
得標廠商長源汽車股份有限公司
決標金額14,805,000 元(約 1,481 萬)
決標日期2025/07/24
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/07/29
決標日期2025/07/24
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處南部施工處
標案編號6751400005
預算金額
底價金額14,805,000 元
總決標金額14,805,000 元(約 1,481 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
長源汽車股份有限公司公司資料↗ 得標 14,805,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/16 公開招標公告
  2. 2025/06/02 無法決標公告
  3. 2025/06/25 公開招標公告
  4. 2025/07/10 無法決標公告
  5. 2025/07/16 公開招標公告
  6. 2025/07/29 決標公告 14,805,000 元