台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

紅毛港文化園區景觀綠美化工作及大林工區植栽移、種植工作

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處南部施工處辦理「紅毛港文化園區景觀綠美化工作及大林工區植栽移、種植工作」已於 2025/03/31 決標,決標金額 2,761,500 元(約 276 萬),得標廠商為元藝企業社。

決標結果
得標廠商元藝企業社
決標金額2,761,500 元(約 276 萬)
決標日期2025/03/31
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/24
決標日期2025/03/31
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處南部施工處
標案編號6751400002
預算金額
底價金額3,879,750 元
總決標金額2,761,500 元(約 276 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
元藝企業社公司資料↗ 得標 2,761,500 元
金福億有限公司公司資料↗ 未得標
金懋盛營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/27 公開招標公告
  2. 2025/03/12 無法決標公告
  3. 2025/03/14 公開招標公告
  4. 2025/04/24 決標公告 2,761,500 元
  5. 2025/04/25 更正決標公告