台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度勤務類勞務性工作(興達工區)

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處南部施工處辦理「114年度勤務類勞務性工作(興達工區)」已於 2024/12/25 決標,決標金額 12,796,162 元(約 1,280 萬),得標廠商為煌田機電工作所。

決標結果
得標廠商煌田機電工作所
決標金額12,796,162 元(約 1,280 萬)
決標日期2024/12/25
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/30
決標日期2024/12/25
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處南部施工處
標案編號6751300010
預算金額
底價金額13,427,400 元
總決標金額12,796,162 元(約 1,280 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
煌田機電工作所公司資料↗ 得標 12,796,162 元
同晟企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/29 公開招標公告
  2. 2024/12/19 無法決標公告
  3. 2024/12/20 公開招標公告
  4. 2024/12/30 決標公告 12,796,162 元
  5. 2025/02/04 更正決標公告