台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南部施工處112年第1期機械雜項工程

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處南部施工處辦理「南部施工處112年第1期機械雜項工程」已於 2023/08/01 決標,決標金額 9,345,000 元(約 935 萬),得標廠商為鈺發機械有限公司。

決標結果
得標廠商鈺發機械有限公司
決標金額9,345,000 元(約 935 萬)
決標日期2023/08/01
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/08/03
決標日期2023/08/01
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處南部施工處
標案編號6751253354
預算金額
底價金額9,850,000 元
總決標金額9,345,000 元(約 935 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
鈺發機械有限公司公司資料↗ 得標 9,345,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/06/30 公開招標公告
  2. 2023/07/14 無法決標公告
  3. 2023/07/21 公開招標公告
  4. 2023/08/03 決標公告 9,345,000 元
  5. 2025/07/09 更正決標公告