台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興達電廠燃氣機組更新改建計畫營運生活區第一期公用管路系統工程

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處南部施工處辦理「興達電廠燃氣機組更新改建計畫營運生活區第一期公用管路系統工程」已於 2024/12/04 決標,決標金額 25,880,000 元(約 2,588 萬),得標廠商為鈞程工程有限公司。

決標結果
得標廠商鈞程工程有限公司
決標金額25,880,000 元(約 2,588 萬)
決標日期2024/12/04
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/06
決標日期2024/12/04
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處南部施工處
標案編號6751253353
預算金額
底價金額29,290,000 元
總決標金額25,880,000 元(約 2,588 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鈞程工程有限公司公司資料↗ 得標 25,880,000 元
勝贊室內裝修實業有限公司公司資料↗ 未得標
金氏科訊股份有限公司 (KINGSSTELECOM & TECHNOLOGY CO., LTD.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/06/25 公開招標公告
  2. 2024/07/11 無法決標公告
  3. 2024/08/05 公開招標公告
  4. 2024/08/22 無法決標公告
  5. 2024/11/06 公開招標公告
  6. 2024/11/22 無法決標公告
  7. 2024/11/25 公開招標公告
  8. 2024/12/06 決標公告 25,880,000 元