興達電廠燃氣機組更新改建計畫維修廠房、一般倉庫、修理工廠、地磅站新建工程
台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處南部施工處辦理「興達電廠燃氣機組更新改建計畫維修廠房、一般倉庫、修理工廠、地磅站新建工程」已於 2024/12/25 決標,決標金額 1,818,000,000 元(約 18.2 億),得標廠商為安倉營造股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/27 |
| 決標日期 | 2024/12/25 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處南部施工處 |
| 標案編號 | 6751253320 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,818,000,000 元(約 18.2 億) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 安倉營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 聯鋼營造工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 開源營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/08/13 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2024/09/10 公開招標公告
- 2024/10/11 公開招標更正公告
- 2024/12/27 決標公告 1,818,000,000 元