興達電廠燃氣機組更新改建計畫多功能活動中心暨中期整地排水工程
台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處南部施工處辦理「興達電廠燃氣機組更新改建計畫多功能活動中心暨中期整地排水工程」已於 2023/08/21 決標,決標金額 88,579,000 元(約 8,858 萬),得標廠商為建台一營造有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/08/23 |
| 決標日期 | 2023/08/21 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處南部施工處 |
| 標案編號 | 6751253311 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 111,890,662 元 |
| 總決標金額 | 88,579,000 元(約 8,858 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 建台一營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 88,579,000 元 |
| 裕國能源科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建富營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 名鴻營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/06/06 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2023/07/04 公開招標公告
- 2023/08/23 決標公告 88,579,000 元