台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度興達工地環保督導查證工作

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處南部施工處辦理「113年度興達工地環保督導查證工作」已於 2024/02/01 決標,決標金額 3,307,841 元(約 331 萬),得標廠商為承晏環境科技有限公司。

決標結果
得標廠商承晏環境科技有限公司
決標金額3,307,841 元(約 331 萬)
決標日期2024/02/01
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/02/06
決標日期2024/02/01
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處南部施工處
標案編號6751200014
預算金額
底價金額4,006,800 元
總決標金額3,307,841 元(約 331 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
承晏環境科技有限公司公司資料↗ 得標 3,307,841 元
台灣整合防災工程技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/01/02 公開招標公告
  2. 2024/01/05 無法決標公告
  3. 2024/01/10 公開招標公告
  4. 2024/01/25 無法決標公告
  5. 2024/01/26 公開招標公告
  6. 2024/02/06 決標公告 3,307,841 元