台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度勤務類勞務性工作(興達工區)

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處南部施工處辦理「113年度勤務類勞務性工作(興達工區)」已於 2023/12/26 決標,決標金額 11,161,500 元(約 1,116 萬),得標廠商為旺閎企業有限公司。

決標結果
得標廠商旺閎企業有限公司
決標金額11,161,500 元(約 1,116 萬)
決標日期2023/12/26
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/01/05
決標日期2023/12/26
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處南部施工處
標案編號6751200011
預算金額
底價金額11,844,000 元
總決標金額11,161,500 元(約 1,116 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
旺閎企業有限公司公司資料↗ 得標 11,161,500 元
共興工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
煌田機電工作所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/12/05 公開招標公告
  2. 2024/01/05 決標公告 11,161,500 元