台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度南部施工處保全警衛勤務工作

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處南部施工處辦理「113年度南部施工處保全警衛勤務工作」已於 2023/12/19 決標,決標金額 16,999,500 元(約 1,700 萬),得標廠商為維鷹特勤保全股份有限公司。

決標結果
得標廠商維鷹特勤保全股份有限公司
決標金額16,999,500 元(約 1,700 萬)
決標日期2023/12/19
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/12/25
決標日期2023/12/19
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處南部施工處
標案編號6751200010
預算金額
底價金額17,850,000 元
總決標金額16,999,500 元(約 1,700 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
維鷹特勤保全股份有限公司公司資料↗ 得標 16,999,500 元
強固保全股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/15 公開招標公告
  2. 2023/12/07 無法決標公告
  3. 2023/12/11 公開招標公告
  4. 2023/12/25 決標公告 16,999,500 元