台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

出流管制抽水機設置

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處南部施工處辦理「出流管制抽水機設置」已於 2023/12/14 決標,決標金額 20,160,000 元(約 2,016 萬),得標廠商為泉溢電機工廠股份有限公司。

決標結果
得標廠商泉溢電機工廠股份有限公司
決標金額20,160,000 元(約 2,016 萬)
決標日期2023/12/14
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/12/25
決標日期2023/12/14
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處南部施工處
標案編號6751200008
預算金額
底價金額20,160,000 元
總決標金額20,160,000 元(約 2,016 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
泉溢電機工廠股份有限公司公司資料↗ 得標 20,160,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/10/31 公開招標公告
  2. 2023/12/06 無法決標公告
  3. 2023/12/06 公開招標公告
  4. 2023/12/25 決標公告 20,160,000 元