台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興達電廠燃氣機組更新改建計畫事業用電力站及地下生水池/泵室電氣設備工程第2次契約變更

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處南部施工處辦理「興達電廠燃氣機組更新改建計畫事業用電力站及地下生水池/泵室電氣設備工程第2次契約變更」已於 2026/03/16 決標,決標金額 3,433,767 元(約 343 萬),得標廠商為華城電機股份有限公司。

決標結果
得標廠商華城電機股份有限公司
決標金額3,433,767 元(約 343 萬)
決標日期2026/03/16
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/04/16
決標日期2026/03/16
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處南部施工處
標案編號6751153362-2
預算金額
底價金額
總決標金額3,433,767 元(約 343 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
華城電機股份有限公司公司資料↗ 得標 3,433,767 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→