興達電廠燃氣機組更新改建計畫行政大樓、建廠辦公室、備勤宿舍 /餐廳新建工程
台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處南部施工處辦理「興達電廠燃氣機組更新改建計畫行政大樓、建廠辦公室、備勤宿舍 /餐廳新建工程」已於 2024/06/07 決標,決標金額 3,963,000,000 元(約 39.6 億),得標廠商為永青營造工程股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/06/12 |
| 決標日期 | 2024/06/07 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處南部施工處 |
| 標案編號 | 6751053322 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 3,963,000,000 元(約 39.6 億) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永青營造工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/01/10 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2024/02/06 公開招標公告
- 2024/03/20 公開招標更正公告
- 2024/04/10 無法決標公告
- 2024/04/18 公開招標公告
- 2024/06/12 決標公告 3,963,000,000 元
- 2024/11/22 更正決標公告