台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110~112年度核火工處南部施工處ISO管理系統驗證

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處南部施工處辦理「110~112年度核火工處南部施工處ISO管理系統驗證」已於 2021/03/19 決標,決標金額 253,405 元(約 25 萬),得標廠商為亞瑞仕國際驗證股份有限公司。

決標結果
得標廠商亞瑞仕國際驗證股份有限公司
決標金額253,405 元(約 25 萬)
決標日期2021/03/19
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/03/23
決標日期2021/03/19
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處南部施工處
標案編號6751000002
預算金額
底價金額266,700 元
總決標金額253,405 元(約 25 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
亞瑞仕國際驗證股份有限公司公司資料↗ 得標 253,405 元
環球國際驗證股份有限公司公司資料↗ 未得標
金屬工業研究發展中心公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/02/23 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2021/03/10 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2021/03/10 無法決標公告
  4. 2021/03/23 決標公告 253,405 元