台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南部施工處109-110年機械雜項工程

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處南部施工處辦理「南部施工處109-110年機械雜項工程」已於 2020/07/24 決標,決標金額 8,800,000 元(約 880 萬),得標廠商為百遠工程有限公司。

決標結果
得標廠商百遠工程有限公司
決標金額8,800,000 元(約 880 萬)
決標日期2020/07/24
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2020/07/27
決標日期2020/07/24
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處南部施工處
標案編號6750953351
預算金額
底價金額8,842,249 元
總決標金額8,800,000 元(約 880 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
百遠工程有限公司公司資料↗ 得標 8,800,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/06/17 公開招標公告
  2. 2020/07/02 無法決標公告
  3. 2020/07/03 公開招標公告
  4. 2020/07/16 無法決標公告
  5. 2020/07/17 公開招標公告
  6. 2020/07/27 決標公告 8,800,000 元