台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興達電廠燃氣機組更新改建計畫先期整地排水工程第1次契約變更

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處南部施工處辦理「興達電廠燃氣機組更新改建計畫先期整地排水工程第1次契約變更」已於 2020/12/24 決標,決標金額 12,550,000 元(約 1,255 萬),得標廠商為瀚霖營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商瀚霖營造股份有限公司
決標金額12,550,000 元(約 1,255 萬)
決標日期2020/12/24
預算金額12,873,625 元(約 1,287 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/12/25
決標日期2020/12/24
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處南部施工處
標案編號6750853311-1
預算金額12,873,625 元(約 1,287 萬)
底價金額12,600,000 元
總決標金額12,550,000 元(約 1,255 萬)
較預算節省約 3%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
瀚霖營造股份有限公司公司資料↗ 得標 12,550,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/12/25 決標公告 12,550,000 元
  2. 2021/09/09 更正決標公告