台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大林電廠更新改建計畫危險氣體庫房、潤滑油品庫房、地磅站及地磅室、事業廢棄暫存庫新建接續工程第1次契約變更

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處南部施工處辦理「大林電廠更新改建計畫危險氣體庫房、潤滑油品庫房、地磅站及地磅室、事業廢棄暫存庫新建接續工程第1次契約變更」已於 2019/11/20 決標,決標金額 1,910,042 元(約 191 萬),得標廠商為承岡有限公司。

決標結果
得標廠商承岡有限公司
決標金額1,910,042 元(約 191 萬)
決標日期2019/11/20
預算金額2,058,484 元(約 206 萬)
公告類型決標公告
公告日期2019/11/21
決標日期2019/11/20
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處南部施工處
標案編號6750750561-1
預算金額2,058,484 元(約 206 萬)
底價金額1,910,042 元
總決標金額1,910,042 元(約 191 萬)
較預算節省約 7%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
承岡有限公司公司資料↗ 得標 1,910,042 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→