台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度核能火力發電工程處南部施工處新春睦鄰暨電力宣導活動

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處南部施工處辦理「107年度核能火力發電工程處南部施工處新春睦鄰暨電力宣導活動」已於 2018/03/13 決標,決標金額 244,440 元(約 24 萬),得標廠商為高雄漢王洲際飯店有限公司。

決標結果
得標廠商高雄漢王洲際飯店有限公司
決標金額244,440 元(約 24 萬)
決標日期2018/03/13
預算金額247,500 元(約 25 萬)
公告類型決標公告
公告日期2018/03/16
決標日期2018/03/13
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處南部施工處
標案編號6750700001
預算金額247,500 元(約 25 萬)
底價金額244,650 元
總決標金額244,440 元(約 24 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
高雄漢王洲際飯店有限公司公司資料↗ 得標 244,440 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→