台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大林電廠更新改建計畫營運生活區第四期新建工程第2次契約變更

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處南部施工處辦理「大林電廠更新改建計畫營運生活區第四期新建工程第2次契約變更」已於 2019/09/24 決標,決標金額 980,000 元(約 98 萬),得標廠商為瀚霖營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商瀚霖營造股份有限公司
決標金額980,000 元(約 98 萬)
決標日期2019/09/24
預算金額1,137,815 元(約 114 萬)
公告類型決標公告
公告日期2019/09/25
決標日期2019/09/24
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處南部施工處
標案編號6750550525-2
預算金額1,137,815 元(約 114 萬)
底價金額999,315 元
總決標金額980,000 元(約 98 萬)
較預算節省約 14%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
瀚霖營造股份有限公司公司資料↗ 得標 980,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→