台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大林電廠更新改建計畫修理廠(修配工廠)及重件倉庫(甲棟)新建工程第1次契約變更

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處南部施工處辦理「大林電廠更新改建計畫修理廠(修配工廠)及重件倉庫(甲棟)新建工程第1次契約變更」已於 2016/06/16 決標,決標金額 13,950,000 元(約 1,395 萬),得標廠商為芳源號營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商芳源號營造股份有限公司
決標金額13,950,000 元(約 1,395 萬)
決標日期2016/06/16
預算金額14,147,318 元(約 1,415 萬)
公告類型決標公告
公告日期2016/06/20
決標日期2016/06/16
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處南部施工處
標案編號6750450522-1
預算金額14,147,318 元(約 1,415 萬)
底價金額14,140,000 元
總決標金額13,950,000 元(約 1,395 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
芳源號營造股份有限公司公司資料↗ 得標 13,950,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→