大林電廠更新改建計畫危險氣體庫房、潤滑油品庫房、地磅站及地磅室、事業廢棄暫存庫新建工程
台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處南部施工處辦理「大林電廠更新改建計畫危險氣體庫房、潤滑油品庫房、地磅站及地磅室、事業廢棄暫存庫新建工程」已於 2015/12/30 決標,決標金額 63,290,000 元(約 6,329 萬),得標廠商為景福營造有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/01/07 |
| 決標日期 | 2015/12/30 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處南部施工處 |
| 標案編號 | 6750450521 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 62,140,023 元 |
| 總決標金額 | 63,290,000 元(約 6,329 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 景福營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 63,290,000 元 |
| 侑展營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/11/02 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2015/11/12 公開招標公告
- 2015/11/25 公開招標更正公告
- 2015/11/30 公開招標更正公告
- 2015/12/09 無法決標公告
- 2015/12/14 公開招標公告
- 2016/01/07 決標公告 63,290,000 元
- 2018/01/10 拒絕往來廠商名單公告